18 августа 2020
5/5 - (1 голос)
«Севилья» и «Интер» сыграют в Кёльне в финале Лиги Европы

Источник фото: sport.kg

Миланский «Интер» одержал разгромную победу 5:0 над донецким «Шахтером», в матче ½ финала ЛЕ, и впервые за 10 лет сыграет в финале еврокубков (в 2010 г. «нерадзурри», под руководством Ж. Моуриньо, выиграли Лигу чемпионов, победив в финале «Баварию» -2:0). 21августа, в решающем матче ЛЕ, «Интеру» будет противостоять «Севилья», которая в полуфинале одолела «Манчестер Юнайтед» (2:1).

В поединке против «Шахтера», подопечные А. Конте полностью реализовали тренерскую установку, лишив соперника главного «оружия» — стремительных контратак. Бразильские легионеры украинского клуба, составляющие основу  атакующего потенциала, не смогли расшатать оборонительные порядки «Интера», заставившего их играть в позиционном нападении. «Шахтер» владел мячом 57% времени, отдал в два раза больше передач, но только 1 раз сумел пробить в створ ворот. Итальянцы нанесли 9 ударов в створ, 5 из которых закончились голами (дублем отметились форварды Лукаку и Мартинес, еще один мяч на счету Амброзио).

А. Конте впервые в тренерской карьере сумел пробиться в финал еврокубков (возглавил «Интер» в мае 2019 г.). До прихода в миланский клуб, был главным тренером в «Ювентусе» и «Челси». После игры с «горняками» Конте поделился впечатлениями : «Не стоит обманываться результатом – мы сумели победить очень сильную команду. Ребята сыграли так, как требуется в еврокубках. В финале мы постараемся порадовать наших болельщиков. «Севилья» очень опытная команда, не раз побеждавшая в ЛЕ, но я верю в возможности своих футболистов, для многих из которых это будет первый матч такого уровня».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x