11 декабря 2021
«Спартак» обыграл на выезде «Легию» и продолжит борьбу в 1/8 финала ЛЕ

Источник фото: sportrg.ru

В заключительном матче группового раунда Лиги Европы, «Спартак» порадовал российских болельщиков, одержав важную победу в выездном поединке с «Легией» — 1:0. Исход встречи решил гол З. Бакаева на 17-й мин. В добавленное время хозяева могли сравнять счет, но голкипер «красно-белых», А. Селихов, отразил пенальти в исполнении Т. Пекгарта. «Спартаковцы» вышли в 1/8 финала, заняв первое место в группе «С» (опередили «Наполи» по результатам личных встреч) – впервые за последние 4 сезона получили право играть в плей-офф еврокубков.

Еще один представитель РПЛ в Лиге Европы, «Локомотив», неудачно завершил участие в турнире – «железнодорожники» не сумели выиграть ни одного матча в квартете «Е» и заняли последнее место (в 1/8 финала напрямую вышел «Галатасарай», а со второго места борьбу продолжит «Лацио»).

В стыковых матчах ЛЕ, за право играть в 1/8 финала, выступит «Зенит», занявший 3-е место в своей группе Лиги чемпионов. Среди возможных соперников «питерцев», «Наполи» и «Лацио», занявшие вторые места в группах ЛЕ. Жеребьевка состоится 13 декабря. Участие в 1/8 финала, кроме «Спартака» и «Галатасарая», обеспечили себе «Црвена Звезда» (группа «F»), «Байер» (группа «G»), «Вест Хэм» (группа «Н»), «А.Франкфурт» (группа «D»), «Лион» (группа «А») и «Монако» (группа «В»).

В Лиге чемпионов, последнюю путевку в плей-офф завоевал «Вильярреал», обыгравший в перенесенном матче «Аталанту» — 3:2 на выезде.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x