30 августа 2020
"Спартак" возглавил таблицу РПЛ впервые за три года

Источник фото: ria.ru

29 августа, в стартовом матче 6 тура РПЛ, «Спартак» победил на домашней арене тульский «Арсенал» 2:1 и стал промежуточным лидером чемпионата, набрав 14 очков (у москвичей голы на счету А. Соболева и С. Жиго). Обойти «красно-белых» может «Зенит», в случае победы над «железнодорожниками» (матч состоится 30 августа).

Подопечные Д. Тедеско одержали 3-ю победу подряд и не знают поражений в последних 7-и матчах (с учетом игр прошлого сезона). Генеральный директор клуба, Ш. Газизов, воодушевлен результатами: « Пора привыкать к победам. И ребята, и Доменико, молодцы – команда показывает характер, играет с духом и желанием. Болельщикам большое спасибо – мы играем для них».

Во втором завершившемся матче 6 тура, дебютанты Премьер-лиги, «Химки» и «Ротор», поделили очки, сыграв 1:1 (за подмосковную команду забил А. Ломовицкий, а у волгоградцев отличился К. Муллин). Оба клуба пока замыкают турнирную таблицу.

30 августа пройдут оставшиеся матчи 6 тура:

  • «Уфа»- «Динамо»;
  • «Локомотив» — «Зенит»;
  • «Рубин» — «Тамбов»;
  • «Ахмат» — «ЦСКА»;
  • ПФК «Сочи» — «Урал»;
  • «Краснодар» — «Ростов».

Гонку бомбардиров, с 4-я мячами на счету, возглавляют Д. Макаров (хавбек «Рубина»),  С. Азмун (нападающий «Зенита») и эквадорский полузащитник «Сочи», К. Нобоа.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x