15 апреля 2021
5/5 - (1 голос)
Стали известны все полуфиналисты ЛЧ-20/21

Источник фото: eurosport.ru

14 апреля стали известны еще 2 участника полуфинала Лиги чемпионов-20/21. К завоевавшим, днем ранее, право играть на этой стадии турнира «Челси» и «ПСЖ», присоединились «Манчестер Сити» и мадридский «Реал».

«Горожане» играли в Дортмунде против местной «Боруссии» и обыграли хозяев с таким же счетом, как и в домашнем поединке — 2:1 (победный гол на счету Ф. Фодена). Наставник «МанСити», П. Гвардиола, в интервью BT Sport подвел итоги матча: «Мы отлично провели поединок, за исключением стартовой десятиминутки, когда соперник владел инициативой. Я рад, что клуб попал в четверку лучших команд Европы и начинает писать новую историю». «Манчестер Сити» будет играть в полуфинале ЛЧ только второй раз, а в текущем розыгрыше остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения (9 побед и 1 ничья).

Мадридский «Реал» удержал преимущество, добытое в первом матче, на своем поле, против «Ливерпуля» (3:1), сыграв 0:0 на «Энфилде». Королевский клуб является рекордсменом по участию в полуфиналах Лиги чемпионов (будет играть в 14-й раз) и количеству побед в финалах – 7 раз выигрывал турнир.

Первые матчи ½ финала состоятся 27 апреля – «ПСЖ» сыграет в Париже с «МанСити», а «Реал» будет принимать «Челси». Финалисты станут известны 4 мая, когда пройдут ответные встречи.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x