«Тоттенхэм» проиграл «Челси» в заключительном матче 22 тура АПЛ

Источник фото: gazeta.ru
Матчем «Тоттенхэм» — «Челси» завершился 22-й тур английской Премьер-лиги. Подопечные Ж. Моуриньо потерпели 3-е подряд поражение, а «аристократы» выиграли 2-й матч под руководством нового наставника, Т. Тухеля.
Единственный мяч, решивший исход встречи, забил с пенальти хавбек «Челси», Жоржиньо. Благодаря этой победе, лондонский клуб поднялся на 6-е место в турнирной таблице (зона еврокубков) и опережает «шпор» на 3 очка («Тоттенхэм» провел на 1 игру меньше).
В послематчевом интервью, Т. Тухель отметил, что команда уверенно контролировала ход матча в 1-м тайме, но ей не хватило «инстинкта убийцы», чтобы в полной мере реализовать преимущество. Ж. Моуриньо посетовал на отсутствие в составе основного форварда, Х. Кейна и признал, что до перерыва у его подопечных мало что получалось, а во втором тайме игроки проявили силу духа, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.
В следующем туре «Тоттенхэм» принимает «Вест Бромвич», «Челси» сыграет на выезде с «Шеффилд Юнайтед», а центральным матчем станет поединок прошлогоднего чемпиона, «Ливерпуля», с лидером текущего сезона, «Манчестер Сити».
-
Футбол
-
Теннис
-
MMAПетр Ян победил единогласным решением Маркуса МакГи в со-главном событии UFC on ABC 927 Июл 2025
Валерий Велин
-
MMA
-
ФутболКиевское Динамо на выезде обыграло Гент в матче ЛЧ-2020/2124 Сен 2020
Валерий Велин
-
ТеннисATP утвердила новые правила соревнований на период пандемии26 Июл 2020
Александр Моисеев
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















