11 февраля 2021
В финале Кубка Италии «Ювентус» встретится с «Аталантой»

Источник фото: sport24.ru

Во втором полуфинальном матче Кубка Италии, «Аталанта» нанесла поражение «Наполи» (3:1) и вышла в финал (1-я игра – 0:0), где 19 мая сыграет с «Ювентусом». Клуб из Бергамо выигрывал Кубок страны в 1963 г., а последний раз играл в финале в 2019 г., уступив 0:2 «Лацио». Для «Ювентуса» предстоящий финал станет 20-м в истории – «Старая синьора» завоевывала Кубок Италии 13 раз.

В Кубке Испании финалисты определяются в парах «Барселона» — «Севилья» и «Атлетик» — «Леванте». 10 февраля состоялся 1-й полуфинал, в котором «Барса» проиграла в Севилье 0:2   (голы на счету Ж. Кунде и И. Ракитича). Подопечные Р. Кумана не проигрывали на выезде в последних 10-и матчах и имели серию из 6 побед подряд. Несмотря на поражение, наставник остался доволен действиями команды: «Мы доминировали и у нас были лучшие моменты для взятия ворот. Странно, что судья не воспользовался ВАР в эпизоде, когда был очевидный пенальти».

В Кубке Англии идет стадия 1/8 финала. 10 февраля, «Манчестер Сити» обыграл на выезде «Суонси» — 3:1, «Лестеру» хватило одного мяча для домашней победы над «Брайтоном», а «Шеффилду» — над «Бристоль Сити». В поединке «Эвертон» — «Тоттенхэм», было забито 9 мячей – команды выясняли отношения в дополнительное время (основное 4:4), где успеха добились «ириски» (решающий гол забил хавбек «Эвертона», Бернард).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x