21 января 2021
«Ювентус» в 9-й раз выиграл Суперкубок Италии

Источник фото: uanewsmedia.net

Туринский «Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии, обыграв в решающем матче «Наполи» — 2:0. Победу «Старой Синьоре» принесли голы К. Роналду (64 мин.) и А. Мораты (90+5 мин.). Неаполитанцы могли изменить ход матча, но Л. Инсинье не реализовал пенальти (80 мин.).

«Бьянконери» завоевали Суперкубок 9-й раз в своей истории, а для главного тренера, А. Пирло, трофей стал первым в тренерской карьере. Звездный форвард «Ювентуса», К. Роналду, прокомментировал результат встречи: «Мы одержали сложную победу, особенно, учитывая кошмарное состояние газона. Надеюсь, завоеванный трофей придаст нам уверенности для успешного выступления и в Серии А. Неудача с «Интером» осталась в прошлом. Будет тяжело, но я верю, что мы можем выиграть и этот турнир».

В Испании сенсационно завершился матч 1/16 финала Кубка страны – мадридский «Реал» проиграл клубу 3 дивизиона, «Алькояно», со счетом 1:2. Победный гол хозяева забили за 5 минут до окончания дополнительного времени. Всю ответственность за поражение взял на себя наставник «сливочных», З. Зидан: «Мы хотели выиграть, игроки старались и выложились на поле, но это футбол – не забили второй гол, пропустили в ответ, их вратарь совершил несколько сэйвов, и мы вылетели. Вся ответственность лежит на мне. Безусловно, у таких команд мы обязаны выигрывать, но не будем сходить с ума из-за этого поражения и продолжим работать».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x