21 июля 2020
Ювентус в шаге от титула чемпиона серии А

Источник фото: eurosport.ru

Лидер Серии А, туринский «Ювентус», нанес поражение столичному «Лацио» (2:1), в матче 34 тура, и опережает ближайшего преследователя, «Интер», на 8 очков. Подопечным М. Сарри достаточно набрать 4 очка, в оставшихся 4 играх, чтобы в 36-й раз стать чемпионом страны. Римляне, несмотря на поражение, остаются реальными претендентами на медали и, практически, гарантировано сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона.

В матче против «Лацио», решающий вклад в победу внес К. Роналду, отметившийся «дублем». Легендарный португальский нападающий стал первым игроком, которому удалось забить больше 50-и голов в чемпионатах Италии, Испании и Англии. М. Сарри прокомментировал игру Криштиану: «Он выдающийся игрок мирового уровня, не только в ногах, но и в голове. Он тратит много сил в каждом матче, но быстро восстанавливается, и физически, и психологически».

В 2020 г. не будет вручаться «Золотой мяч» по версии France Footbol, которым Роналду владел трижды (учредители приза, впервые в истории, отказались от церемонии награждения, т.к. считают недостаточно справедливыми условия, в которых проходил текущий сезон).

В борьбе за призовые места, «Интер» и «Аталанта» не сумели переиграть оппонентов, довольствовавшись ничейными результатами в выездных матчах – «нерадзурри» ушли от поражения в матче против «Ромы» (2:2), благодаря голу Лукаку на 88-й минуте, а «Аталанта» не смогла удержать победный счет в Вероне (1:1). Тем не менее, оба клуба обеспечили себе путевки в групповой этап ЛЧ.

В следующем туре, «Ювентус» на выезде сыграет с «Удинезе», а группа его преследователей проведет домашние матчи: «Интер» — «Фиорентина», «Лацио» — «Кальяри», «Аталанта» — «Болонья». Серия А завершится 2 августа, матчами 38 тура.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x