23 февраля 2023
5/5 - (1 голос)

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2022/23

22 февраля прошли заключительные первые матчи 1/8 финала ЛЧ 2022/23. В Милане, на «Сан Сиро», «Интер» принимал «Порту» и добился минимальной победы 1:0. Победный гол «нерадзурри» забил вышедший на замену во втором тайме бельгийский форвард хозяев, Р. Лукаку, распечатавший ворота португальцев на 86-й мин. С 78-й мин. «Порту» играл в меньшинстве после удаления Отавио. Лукаку забил во втором матче подряд, а до этого его безголевая серия продолжалась с октября прошлого года.

«Мне пришлось пережить несколько непростых месяцев. Рад, что я снова в строю и могу помогать команде в достижении наших общих целей. Я не единоличник – мне хочется стараться ради «Интера»

Сказал Лукаку в послематчевом интервью.

Один из лидеров АПЛ, «Манчестер Сити», играл на выезде с «РБ Лейпциг» и довольствовался ничьей – 1:1. «Горожане» открыли счет на 27-й мин. (отличился Марез), но не смогли удержать победный результат, пропустив ответный мяч на 70-й мин. (Гвардиол). Главный тренер англичан, П. Гвардиола, оценил шансы команды на победу в нынешнем сезоне ЛЧ в интервью The Sun:

«Люди говорят, что «Манчестер Сити» должен побеждать в Лиге Чемпионов из-за громкого имени клуба, но у меня есть ощущение, что выиграть этот турнир довольно сложно. И с каждым сезоном все сложнее. Мы хотим сделать все возможное, чтобы выйти в четвертьфинал, но то, что произойдет, то произойдет. В конце концов наша судьба уже предопределена»

По итогам первого тура плей-офф все три клуба итальянской серии А одержали победы, чего никогда не случалось в истории ЛЧ, а вот представители АПЛ не смогли победить ни в одном из матчей

Окончательный состав четвертьфиналистов определится после ответных поединков, которые пройдут 14-15 марта.