05 октября 2021
«Зенит» и «Локомотив» потерпели первые поражения в текущем чемпионате РПЛ

Источник фото: nevasport.ru

В завершившемся 3 октября 10-м туре российской Премьер-лиги, первые поражения потерпели «Зенит» и «Локомотив», уступившие, с одинаковым счетом, 1:2, в домашних матчах.

«Зенит» принимал ПФК «Сочи» и, несмотря на удаление С. Азмуна (42-я мин.), вел в счете после 1 тайма (на 45-й мин. отличился А. Дзюба). После перерыва подопечные В. Федотова реализовали численный перевес, дважды «расписавшись» в воротах С. Крицюка (голы в активе С. Касьерра и С. Терехова). Прошлогодние чемпионы продолжают удерживать лидерство в турнирной таблице, набрав 23 очка (у ближайших преследователей, «Динамо», 19 очков). «Сочи» поднялся на 3-ю строчку, обойдя «Локомотив». «Железнодорожники» оступились в Москве, в поединке с одним из аутсайдеров, «Ростовом». Хозяева открыли счет первыми (К. Мерадишвили), но на перерыв команды ушли с равными шансами (автогол Г. Керк). Победный мяч, на 88-й мин., провел форвард ростовчан, Д. Полоз, завершив трехходовую комбинацию точным ударом с угла вратарской площадки.

Вторую победу подряд одержал «Спартак», взявший 3 очка в Грозном, в поединке с «Ахматом» — 1:0 (на 41-й мин. отличился А. Соболев). Земляки «красно-белых», столичные «динамовцы», огорчили своих болельщиков, проиграв дома «Крыльям Советов» — 0:1 (решающий гол забил хавбек гостей, Р. Ежов). Соседи по турнирной таблице, «Рубин» и «Нижний Новгород», играли в Казани, где победу также праздновали гости – 1:0 (Н. Калинский реализовал пенальти). 2 поединка тура завершились без забитых голов – «ЦСКА» в Москве прервал победную серию в игре с «Краснодаром», а «Арсенал» не сумел взять необходимые 3 очка в домашнем матче с прямым конкурентом за выход из зоны вылета, «Химками».