18 декабря 2021
Бетербиев успешно защитил титулы WBC/IBF в дивизионе полутяжеловесов

Источник фото: eurosport.ru

Непобежденный российский полутяжеловес, Артур «Белый панчер» Бетербиев (17-0, 17 КО), продолжил серию досрочных побед, защитив чемпионские пояса по версиям Всемирного боксерского совета (2-я защита) и Международной боксерской федерации (5-я защита) в поединке против экс-чемпиона мира по линии WBA, Маркуса Брауна (США, 24-2, 16 КО), который обладал статусом обязательного претендента по линии WBC. Бой стал главным событием, завершившегося в Монреале профессионального боксерского турнира.

Чемпион захватил инициативу со стартового раунда и методично наращивал преимущество, заставляя соперника спасаться «глухой защитой» у канатов и в углу ринга. В 5-м раунде оба получили рассечение и продолжение боя было под угрозой срыва, но доктор, осмотрев бойцов, позволил продолжить поединок. Первый серьезный «звонок» прозвучал для Брауна в 7-м раунде, когда он оказался в нокдауне после двойки «голова-корпус» от россиянина. Дальнейший исход схватки был предрешен и в 9-м раунде Бетербиев оформил победу техническим нокаутом – левый хук по печени, очередной нокдаун, и рефери остановил бой.

Бетербиев остается единственным из действующих чемпионов мира, кому удалось завершить все поединки досрочными победами. Знаменитый промоутер, 90-летний Боб Арум, который сотрудничает с Бетербиевым, написал в твиттер по окончании поединка: «Мне жаль следующего соперника Бетербиева. Он зверь в ринге».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x