14 декабря 2020
Месси принес победу «Барселоне» над «Леванте», забив 600-й гол за клуб, играя под № 10

Источник фото: sportbox.ru

Аргентинский форвард «Барселоны», Л. Месси, решил исход поединка каталонцев против «Леванте», забив гол на 76-мин., ставший решающим. Игра 13 тура прошла на домашней арене «Барселоны», а победа позволила команде подняться на 8 место в Ла Лиге. Для Месси гол стал 600-м, забитым за клуб с сезона 2008/2009, когда он надел футболку с      № 10.

Подопечные Р. Кумана реабилитировались за поражение в предыдущем туре от «Кадиса», но продолжают значительно уступать по очкам лидерам чемпионата, столичным «Атлетико», «Реалу» и ФК «Реал Сосьедад». В очном противостоянии «сливочных» и «матрасников» победу праздновал королевский клуб – 2:0.

В борьбе за попадание в четверку участников группового этапа ЛЧ следующего сезона, шансы сохраняют сразу несколько клубов —  «Вильярреал» (22 очка после 13 игр), «Севилья» (19 очков после 11 игр), «Кадис» и «Гранада (по18 очков после 12 игр), а также «Барселона» (17 очков после 11 игр).

Борьбу за право остаться в элитном дивизионе ведут «Леванте», «Уэска» и «Осасуна», набравшие по 11 очков. Гонку бомбардиров Ла Лиги возглавляет хавбек «Реала» (Сосьедад) и сборной Испании, М. Оярсабаль, на счету которого 7 забитых мячей и 5 ассистов.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x