14 декабря 2021
Бивол одержал уверенную победу над Саламовым, защитив титул WBA в дивизионе полутяжеловесов

Источник фото: sports.ru

В Екатеринбурге прошел титульный поединок полутяжеловесов, в котором непобежденный действующий чемпион по версии WBA Super, россиянин Дмитрий Бивол (19-0), успешно защитил титул (8-я защита по линии Всемирной боксерской ассоциации), победив единогласным решением соотечественника, Умара Саламова (26-2).

Чемпион контролировал ход боя на протяжении всех 12-и раундов и продемонстрировал боксерское искусство во всей красе – претендент не смог ничего противопоставить блестящему таймингу, футворку и арсеналу ударной техники Бивола. Судейский вердикт ни у кого не вызывал сомнений и показал явное преимущество Дмитрия, который традиционно не пытался завершить бой досрочно. По новому контракту с RCC Boxing Promotions, Бивол проведет в России еще 2 поединка в 2022 г.

По схожему сценарию прошел и поединок в Нью-Йорке, где на знаменитой арене MSG, звездный украинец Василий Ломаченко (бывший чемпион 3-х дивизионов) деклассировал экс-чемпиона легковесов по версии IBF, Ричарда Комми из Ганы. Африканский нокаутер пытался навязать «Ломе» силовой бокс, но в итоге сам едва не проиграл досрочно – в 7-м раунде Ричард оказался в глубоком нокдауне и чудом «выжил». Ломаченко сбавил обороты и не стал «вредить здоровью» оппонента, переиграв его на классе. Судьи отдали победу украинцу единогласным решением. После боя Ломаченко заявил, что готов ехать в Австралию, чтобы драться с новоиспеченным обладателем 4-х поясов дивизиона легковесов, австралийцем Джорджем Камбососом-мл.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x