17 ноября 2020
Боб Арум сообщил о масштабном боксерском шоу с участием Теофимо Лопеса

Источник фото: sportbox.ru

Промоутер Top Rank, Боб Арум, сообщил о планах проведения масштабного боксерского шоу в Австралии, в 2021 г. В основном карде мероприятия состоится бой непобежденного абсолютного чемпиона мира в дивизионе Lightweight, американца Теофимо Лопеса(16-0), против обязательного претендента по линии IBF, небитого австралийца, Джорджа Камбососа-мл. (19-0).

В рамках шоу, Арум хочет провести также поединок с участием одного из самых популярных боксеров Австралии, Тима Цзю (16-0), выступающего в 1-м полусреднем весе, и титульный бой за чемпионский пояс WBA, в категории до 52,2 кг, между представителем США, Джошуа Франко (17-1-2) и местным бойцом, Эндрю Молони (21-1).

Арум высказался и по поводу очередных возможных противостояний своего подопечного,Теофимо Лопеса. Кроме анонсированного боя в Австралии, в число потенциальных соперников он включил Райана Гарсию (США, 20-0) и Джервонта Дэвиса (США, 24-0). Интересно, что «обычный» чемпион WBC в легком весе, Дэвид Хэйни (США, 25-0), не попал в список интересующих Лопеса бойцов. Арум считает, что такой поединок Хэйни должен заслужить, одержав победы над реально стоящими оппонентами (функционер имел в виду, что победа Хэйни в крайнем бою, над кубинским ветераном  Гамбоа, не говорит о его потенциале). Не упомянул Арум и о матче-реванше с Ломаченко, хотя украинец также сотрудничает с компанией Top Rank.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x