17 октября 2020
Бой Джошуа – Пулев состоится 12 декабря в Лондоне

Источник фото: 24tv.ua

Промоутерские компании Matchroom Boxing и Top Rank, которые совместно организуют боксерское шоу 12 декабря, на лондонской арене О2, подтвердили, что главным событием мероприятия станет поединок в дивизионе Heavyweight, между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO, британцем Энтони Джошуа (24-23-1,21 КО), и обязательным претендентом на титул IBF, представителем Болгарии, Кубратом Пулевым (29-28-1, 14 КО). «Дата и место утверждены окончательно и не подлежат изменению. Мы подписали официальный контракт» — цитирует Пулева Boxing Scene.

Открытым остается вопрос со зрителями – организаторы пока не знают, разрешат ли власти хотя бы частично заполнить арену болельщиками, т.к. в Британии, как и во всем мире, не утихает эпидемия коронавируса, а к декабрю она может принять угрожающий характер. «Эй Джей» прокомментировал ситуацию: « Я часто проводил поединки на О2, но без зрителей теряется что-то очень существенное. Надеюсь, что при соблюдении всех мер безопасности, мы сможем пригласить какое-то количество поклонников бокса».

В преддверии боя не обошлось и без скандала, который возник из-за своеобразного чувства юмора болгарского боксера – во время пресс-конференции он неудачно пошутил о загаре Энтони, что было расценено как проявление расизма. Кубрату пришлось оправдываться и извиняться, но Джошуа пока никак не отреагировал на инцидент.

31-летний Э. Джошуа («Эй Джей») не выходил в ринг после 7 декабря 2019 г., когда он одержал победу в матче-реванше против Энди Руиса, и вернул себе все утраченные чемпионские пояса.

Кубрату Пулеву, по прозвищу «Кобра», 39 лет. За всю профессиональную карьеру, которая длится с 2009 г., он проиграл только Кличко-мл. (в 2014 г.). В крайнем бою, 9 ноября 2019 г., победил по очкам американца Р. Буккера (28-26-2).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x