25 апреля 2022
Фьюри нокаутировал Уайта и защитил титул WBC в супертяжелом весе

Источник фото: knews.kg

Непобежденный британец Тайсон «Цыганский Король» Фьюри (32-0-1, 23 КО) успешно защитил титул WBC в дивизионе Heavyweight, нокаутировав своего соотечественника, Диллиана «Злодей» Уайта (28-3, 19 КО). Мегафайт, который прошел в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли», завершился в 6-м раунде, когда «Цыганский Король» остановил атаку претендента правым апперкотом, отправив Уайта на канвас. Рефери оценил состояние Уайта и принял справедливое решение не продолжать поединок.

После триумфальной победы Фьюри вызвал на бой чемпиона UFC в тяжелом весе, Фрэнсиса «Хищник» Нганну, который наблюдал за поединком и поднявшись в ринг принял вызов «Цыганского Короля», сообщив, что будет готов к бою через несколько месяцев (в настоящее время именитый боец ММА проходит реабилитацию после операции на колене). По мнению Тайсона Фьюри такой поединок может состояться в 2023 г., когда Нганну освободится от контрактных обязательств с UFC.

Ранее Фьюри заявлял, что бой с Уайтом станет последним в его профессиональной карьере, что подтверждал и его отец. В намерения Тайсона поверили немногие, т.к. он вряд ли откажется от возможности подраться за звание абсолютного чемпиона дивизиона с победителем матча-реванша Энтони Джошуа – Александр Усик.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x