04 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
Бой Поветкина с Уайтом перенесли из-за COVID

Источник фото: sportrbc.ru

Запланированный на 21 ноября матч-реванш, между россиянином Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) и британцем Диллианом Уайтом (27-2,18 КО) отменен, в связи с обнаружением у Поветкина коронавирусной инфекции. Александр госпитализирован в Москве, сообщил его промоутер, Андрей Рябинский.

По предварительной информации, бой переносится на следующий год (ориентировочная дата – 30 января). Пока не идет речь о смене соперника, сказал организатор матча, Эдди Хирн: « Мы желаем Александру скорейшего выздоровления и будем ожидать поединка в конце января».

22 августа Поветкин и Уайт провели поединок за титул временного чемпиона WBC в дивизионе Heavyweight, в котором «Русский Витязь» нокаутировал британца в 5-м раунде. Стороны договорились о реванше, который должен был пройти в Лондоне.

Ситуацией готов воспользоваться Дерек Чисора, изъявивший желание провести с соотечественником третий карьерный бой (в 2016 и 2018 гг. Чисора проиграл Уайту). 31 октября «Дел Бой» встречался с Александром Усиком и уступил единогласным решением судей.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x