30 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
Джойс нокаутировал Дюбуа и стал чемпионом Европы

Источник фото: fightnews.info

Небитые британские топ-проспекты дивизиона Heavyweight, Джо Джойс и Даниэль Дюбуа, провели поединок за вакантный титул чемпиона Европы (версия EBU), в рамках боксерского шоу на Church House арене в Лондоне. Бой завершился после 10 раунда победой андердога, 35-и летнего Джойса (Дюбуа отказался продолжать поединок из-за травмы глаза). В интервью IFL TV победитель сказал: «Даниэль сдался и это хорошо – с глазом у него была реальная проблема. Он еще молод и у него все впереди».

Этот успех может привести Джойса к титульному поединку за чемпионский пояс WBO против украинца Александра Усика, при условии, что действующий обладатель титула, Энтони Джошуа, предпочтет драться в объединительном мегафайте с Тайсоном Фьюри, и титул станет вакантным. Новоиспеченный чемпион Европы сразу подтвердил свое желание драться с Усиком, отправив обязательному претенденту послание: «Усик! Я уже иду за тобой!».

Уроженец Лондона, Джозеф Джойс, дебютировал на профи-ринге в октябре 2017 г., имея за плечами внушительную коллекцию наград в любителях (высшее достижение — серебряная медаль на Олимпиаде-2016). В профессионалах обладает титулами чемпиона Британии и Британского содружества, WBA Gold, WBC Silver и WBO International. На его счету 12 побед в 12-и боях, в т.ч. 11 нокаутом.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x