03 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
Эдди Хирн спрогнозировал будущее Александра Усика в дивизионе супертяжеловесов

Источник фото: ria.ru

Промоутер компании «Matchroom Boxing», Эдди Хирн, который был одним из организаторов поединка Чисора-Усик, завершившегося победой украинца единогласным решением судей, прокомментировал ход боя и поделился прогнозом на перспективы Александра Усика в дивизионе Heavyweight.

Функционер отметил, что Усик получил тяжелый конкурентный бой, в котором «Дел Бой» проявил себя с наилучшей стороны и вполне мог претендовать на победу. Хирн рассказал, что даже представители команды Александра, Эгис Климас и Алекс Красюк, согласились, что 4 из 5-и стартовых раундов остались за Чисорой, который сумел сохранить силы до финального гонга и отработал всю дистанцию первым номером.

По поводу дальнейшего продвижения Усика в супертяжах, Хирн считает, что у бойца экстра-класса, которым бесспорно является бывший абсолютный чемпион крузервейта, шансы есть и в супертяжах, но ему будет очень сложно справиться с такими габаритными парнями, как Э. Джошуа и Т. Фьюри. «Эй-Джей» присутствовал на поединке Усика с Чисорой и остался удовлетворен увиденным – британец, владеющий чемпионскими поясами WBO/WBA/IBF, не сомневается, что ему удастся нокаутировать новобранца дивизиона. По словам Хирна, Энтони не собирается избегать встречи с Усиком, который является обязательным претендентом на титул WBO, но впереди у него защита титула IBF, в запланированном на 12 декабря поединке с болгарином К. Пулевым. В случае победы, Джошуа сфокусируется на Т. Фьюри, который владеет чемпионским поясом WBC, но с Усиком он 100% подерется, утверждает Э. Хирн.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x