21 ноября 2020
Головкин проведет дебютную защиту титула IBF 18 декабря

Источник фото: championat.com

Легендарный средневес из Казахстана, 38-и летний Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), проведет 18 декабря 1-ю защиту чемпионского пояса Международной боксерской федерации в дивизионе Middleweight, против обязательного претендента, небитого бойца из Польши, Камила Шеремета (21-0, 5 КО). Бой неоднократно переносился из-за пандемии коронавируса.

По информации промоутера Matchroom Boxing, Эдди Хирна, поединок пройдет в Сан-Антонио (Техас), на арене Alamodome. Американские инсайдеры сообщают, что пока бой не объявлен официально, т.к. идут торги между стримингом DAZN и Головкиным, по условиям личного контракта «GGG» (DAZN пытается снизить гонорар ветерана, с обещанных $15 млн.). По этой же причине у стриминговой платформы ранее возникли разногласия с Саулем Альваресом, в результате чего «Канело» разорвал контракт (его бой с Каллумом Смитом пройдет на той же арене 19 декабря).

Многократный чемпион мира по разным престижным версиям в среднем весе (в настоящее время обладает титулами IBF/IBO), Геннадий Головкин (прозвище «GGG»), провел крайний поединок 5 октября 2019 г., одержав победу единогласным решением над украинцем, Сергеем Деревянченко (15-13-2, 10 КО).

31-летний Камил Шеремета также не выходил в ринг с 5 октября 2019 г., когда он победил техническим нокаутом мексиканца Оскара Кортеза (33-26-6).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x