Ислам Махачев оценил шансы главных претендентов одолеть чемпиона легковесов, Илию Топурию

Бывший доминатор легковесов UFC, Ислам Махачев (27-1), которого сменил на троне Илия Топурия (Грузия, Испания, 17-0) после того, как россиянин поднялся в 170 фунтов за вторым титулом, поделился мнением о шансах главных претендентов одолеть новоиспеченного чемпиона.
В тройке потенциальных кандидатов на бой с «Матадором», где фигурируют Арман «Жесткий Парень» Царукян (№ 2, Россия, 22-3), Джастин «Хайлайт» Гейтжи (№ 5, США, 26-5) и Пэдди «Плохиш» Пимблетт (№ 6, Англия, 23-3), Ислам считает только своего соотечественника реальной угрозой чемпиону:
«Арман — самый сложный противник для Илии. Гейджи тоже силен, а Пимблетт здесь лишний. У Пэдди совсем маленький шанс на победу. Что он сделает с Топурией, как будет его побеждать? Переведет в партер и сделает ставку на прием? Я не знаю. Прямо сейчас я считаю Царукяна главной угрозой для чемпиона».
Что касается приоритетов Топурии, то он ратует как раз за бой с Пимблеттом, объясняя это хорошей раскруткой поединка, учитывая давние публичные инциденты с британцем.
Руководство UFC пока сохраняет интригу в определении претендента . Гейтжи и Пимблетт остаются без назначенных поединков, а Царукян принял бой с Дэном «Палач» Хукером (№ 7, Новая Зеландия, 24-12), с которым разделит октагон 22 ноября, в главном событии ивента UFC Fight Night 265, в Дохе.
Источник фото: apnews.com
-
ТеннисАлександрова и Кудерметова прошли в 3-й круг «Мастерса» в Майами26 Мар 2021
Александр Моисеев
-
MMAКонор Макгрегор рвется в бой – легендарный боец объявил о своем возвращении18 Фев 2026
Валерий Велин
-
Беттор выиграл более 5 000 000 со ставки в 100 тысяч рублей03 Фев 2025
Андрей Стрижко
-
Экспресс на матчи Уимблдона принес любителю ставок почти 2 миллиона рублей08 Июл 2025
Андрей Стрижко
-
ТеннисАндрей Рублев выиграл турнир ATP 500 в Гамбурге28 Сен 2020
Валерий Велин
-
На гол от Зарфино по воротам «Севильи» зашел коэффициент 8.405 Дек 2025
Андрей Стрижко















