27 сентября 2021
Усик одержал доминирующую победу над Энтони Джошуа в лондонском мегафайте

Источник фото: sport24.ru

Бывший абсолютный чемпион крузервейта, непобежденный боец из Украины, Александр Усик (19-0), завоевал чемпионские пояса по версиям WBO/WBA/IBF в дивизионе heavyweight, одержав убедительную победу, единогласным решением, над их владельцем, представителем Великобритании, Энтони «Эй Джеем» Джошуа (24-2).

Долгожданный мегафайт прошел 25 сентября, на лондонской арене «Тоттенхэм Хотспур», которую заполнили 63 тыс. зрителей. Несмотря на статус фаворита, Джошуа ничего не смог противопоставить блестящим действиям украинца, который продемонстрировал бокс высочайшего класса и позволил «Эй Джею» записать в свой актив не более 2-х раундов, а в концовке боя чемпиона спас от досрочного поражения только прозвучавший гонг.

В послематчевом интервью, победитель сказал, что готов провести матч-реванш, если этого потребует Джошуа, а местом такого поединка мог бы стать стадион «Олимпийский» в Киеве. По поводу поражения и возможного реванша высказался промоутер, теперь уже экс-чемпиона, Эдди Хирн, в интервью Sky Sports: «Усик был фантастичен и заслуженно победил. Мы должны снять перед ним шляпу. Энтони, безусловно, захочет отомстить, но теперь уже он будет выступать в статусе андердога».

Благодаря этой победе, Усик совершил значительный скачок в обновленном рейтинге P4P, поднявшись с 6-й на 2-ю строчку (лидером остается мексиканец «Канело» Альварес).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x