21 февраля 2022
Корешков отличился эффектным выступлением на Bellator 274

Источник фото: karate.ru

Российский полусредневес Bellator, Андрей «Спартанец» Корешков (25-4), входящий в топ-10 170-тифунтового дивизиона, пополнил свой послужной список очередной, 3-й подряд победой, эффектно нокаутировав «Черного Орла» из США, Ченси Ренкаунтри (16-5), в рамках турнира Bellator 274, завершившегося 20 февраля в Анкасвилле.

Развязка схватки, которая стала со-главным событием ивента, наступила уже на 38-й сек., когда «Спартанец» провел неожиданный удар ногой с разворота в корпус – соперник рухнул на канвас и рефери остановил россиянина, бросившегося на добивание, зафиксировав победу техническим нокаутом (пару ударов, по обездвиженному оппоненту, Андрей все же успел нанести). В послематчевом интервью, Корешков заявил, что готов драться с чемпионом дивизиона, непобежденным Ярославом «Динамо» Амосовым (Украина, 26-0): «Не скажу, что это бой моей мечты, но если предоставится шанс оспорить титул, то я на 100% его использую». В 2015-2016 гг. Корешков владел чемпионским поясом Bellator в дивизионе Welterweight.

В мэйнивенте отношения выясняли американские топы полусреднего дивизиона, Логан «Буря» Сторли (№ 5, 13-1) и представитель знаменитой семьи Грейси, Нейман Грейси (№ 4, 11-3). Поединок, который рассматривался как потенциально претендентский, прошел под диктовку Сторли и завершился его победой единогласным решением.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x