Магомедшарипов проведет бой на турнире UFC 29 августа

Источник фото: ringside24.com
29-и летний российский боец полулегкого веса, Забит Магомедшарипов, выступающий под эгидой UFC c сентября 2017 г. (6 побед в 6-и боях), проведет очередной поединок 29 августа, против мексиканца Яира Родригеса (27 лет, 14-2, в т.ч. 10 побед в UFC).
По словам менеджера Магомедшарипова, Абдель-Азиза, предстоящий бой пройдет в 5-и раундовом формате и будет иметь статус претендентского – победитель получит право побороться за чемпионский титул, которым владеет австралиец Алекс Волкановски. В текущем рейтинге дивизиона Featherweight, Магомедшарипов занимает 3-ю строчку (Родригес 5-й). Возглавляет рейтинг Макс Холлоуэй (США). В крайних поединках, и россиянин, и мексиканец одержали победы – Забит над американцем К. Кэттаром (единогласным решением, на UFC FN 163, 09.11.2019 г.), а Яир – также над представителем США, Д. Стивенсом (единогласным решением, на турнире UFC on ESPN 6, 18.10.2019 г.).
Магомедшарипов дебютировал в ММА в 2012 г. В 2016 г. стал чемпионом АСВ-промоушен. На счету бойца 19 поединков, в которых он только раз потерпел поражение (в 2013 г. проиграл сабмишном Игорю Егорову, на турнире ProFC 47). Забит известен своим мастерством в стиле ушу-саньда — это искусство китайского бокса и кикбоксинга он осваивал, в течение 10-и лет, в легендарной школе «Пять сторон света».
-
Футбол«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернул себе лидерство в РПЛ
Валерий Велин
-
MMAТимофей Цзю досрочно победил Джеффа Хорна
Александр Моисеев
-
Футбол«Тоттенхэм» проиграл «Челси» в заключительном матче 22 тура АПЛ
Александр Моисеев
-
Футбол«Краснодар» уступил в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы «динамовцам» Загреба
Александр Моисеев
-
ТеннисФедерер рассказал, в каком случае завершит карьеру
Александр Моисеев
-
Футбол«Челси» выиграл Лигу чемпионов УЕФА 2020/2021
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5