23 января 2022
Нганну успешно провел первую защиту титула чемпиона хэвивейта UFC

Источник фото: tv-wwe.ru

На завершившемся 23 января ивенте UFC 270, хэдлайнером стал объединительный бой в дивизионе Heavyweight, между регулярным чемпионом, камерунским «Хищником» Фрэнсисом Нганну (17-3) и обладателем временного чемпионского пояса, Сирилом «Хороший парень» Ганом (Франция, 10-1).

Близкий 5-ти раундовый поединок завершился победой «Хищника», единогласным судейским решением, а Ган потерпел 1-е карьерное поражение. Для камерунца этот бой стал последним по действующему контракту, а о своих дальнейших планах он пока ничего не говорит.

В ко-мэйнивенте прошел титульный матч-реванш в наилегчайшем весе, в котором чемпион из Мексики, Брэндон Морено (19-7-2), защищал пояс в бою против бывшего обладателя титула, бразильца Дейвесона Фигередо (21-2-1). В финальном раунде Фигередо отправил соперника в нокдаун, что и предопределило решение судей в его пользу (все выставили счет 48-47).

Яркую победу в основном карде турнире одержал россиянин Саид Нурмагомедов (16-2), вернувшийся в октагон после 15-тимнсячного перерыва. В 135-тифунтовом дивизионе ему противостоял «Спартанец» из США Коди Стэманн (15-5-1), который сумел продержаться 45 сек. – представитель дагестанской школы ММА «задушил» американца «гильотиной», одержав вторую победу подряд (в предыдущем поединке нокаутировал на 51-й сек. филиппинца Майкла Штригла).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x