10 сентября 2020
5/5 - (2 голоса)
Медведев обыграл Рублёва в четвертьфинальном матче US Open

Источник фото: eurosport.ru

Первый в истории US Open русский четвертьфинал, в котором встретились Даниил Медведев и Андрей Рублев, завершился победой Медведева в 3-х сетах (7:6; 6:3; 7:6). В первой партии Рублев не реализовал 3 сетболла, а на тайбрейке третьей, при счете 5:5, совершил двойную ошибку на подаче. Медведев испытывал серьезные трудности в конце 3-й партии – судороги и боль в плече, но сумел сыграть «через не могу», чтобы не затягивать решение вопроса с победителем. В последних 5-и матчах Даниил не проиграл ни одного сета.

В ½ финала Д. Медведеву предстоит встреча с австрийцем Д. Тимом (3-я ракетка мирового рейтинга), который обыграл в четвертьфинале А. де Минора из Австралии – 6:1; 6:2; 6:4. Для Тима это будет 1-й полуфинал на US Open, а в личных встречах с Медведевым он ведет 2:1.

Во 2-м полуфинале встретятся А. Зверев (Германия) и П. Кареньо-Буста (Испания), который в 5-и сетовом противостоянии одолел Д. Шаповалова (Канада) – 3:6; 7:6; 7:6; 0:6; 6:3.

В женской части турнира, В. Азаренка (Беларусь), в матче ¼ финала «не заметила» на корте бельгийку Э. Мертенс – 6:1; 6:0, одержав 10-ю победу подряд. В полуфинале ей предстоит поединок с С.Уильямс (США), которой понадобилось 3 сета, чтобы доказать превосходство над представительницей Болгарии, Ц. Пиронковой – 4:6; 6:3; 6:2. Поединок двух экс-первых ракеток мира станет 23-м в истории их личных встреч (счет 18:4 в пользу американки). Во 2-м полуфинале встретятся Н. Осака (Япония) и Д. Брэйди (США).