25 апреля 2022
Андрей Рублев выиграл турнир в Белграде, победив в финале Джоковича

Источник фото: ria.ru

Россиянин Андрей Рублев стал победителем грунтового турнира АТР-250 в Белграде, взяв верх в финале над лидером мирового рейтинга, Новаком Джоковичем, в трех сетах – 6:2; 6:7; 6:0. Андрею впервые в карьере удалось победить 1-ю ракетку мира. Ранее теннисисты встречались на Итоговом турнире-2021, где «Джокер» выиграл 6:3; 6:2. В текущем сезоне на счету Рублева, занимающего 8-е место в рейтинге АТР, три титула.

Новак отдал должное мастерству соперника по финалу, сказав, что ему пришлось бороться с одним из сильнейших игроков мира. Джокович извинился перед своими болельщиками, за то, что не смог оказать сопротивления в 3-м сете: «После четырех 3-хсетовых матчей я просто устал и сегодня бензин закончился. Понимаю, что такое было неприятно видеть, извиняюсь за такую игру».

В свою очередь Рублев проявил уважение к одному из лучших теннисистов в истории, поблагодарив Новака за матч: «Это большая честь во второй раз разделить с тобой корт. Надеюсь, мы проведем еще не одну битву. Спасибо за все, что ты делаешь». Стоит напомнить, что Джокович одним из первых высказал свое негативное отношение по поводу запрета российским игрокам участвовать в Уимблдонском турнире.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x