05 апреля 2021
Барти и Хуркач стали победителями «Мастерса» в Майами в одиночном разряде

Источник фото: rg.ru

На завершившемся в Майами турнире серии «Мастерс», победителями в одиночном разряде стали австралийка Эшли Барти (1-я ракетка мира), защитившая титул, и представитель Польши, Хуберт Хуркач (№ 16 рейтинга АТР). В финальных поединках, Барти одержала победу над Бьянкой Андрееску из Канады, которая отказалась от продолжения встречи во втором сете (6:3: 4:0), а Хуркач обыграл итальянца Яника Синнера (7:6; 6:4), впервые завоевав трофей на «Мастерсе».

В обновленном рейтинге АТР, в топ-10 входят 2 россиянина – Даниил Медведев (№ 2) и Андрей Рублев (№ 8). Представитель Германии, Александр Зверев, сместил с 6 места Роджера Федерера, а два других игрока «Большой тройки» сохранили свои позиции: Новак Джокович продолжает оставаться лидером, Рафаэль Надаль — № 3 (оба не играли на «Мастерсе» в Майами).

Изменения произошли и в топ-10 у женщин – Бьянка Андрееску переместилась с 9 на 6-е место, на 7-е поднялась Арина Соболенко (Беларусь). Замкнула десятку сильнейших Кики Бертенс (Нидерланды). Лучшая из россиянок, Екатерина Александрова, занимает 34 место.

5 апреля в Чарльстоне (США) стартует турнир серии WTA 500, в котором принимают участие 5 представительниц России. В 1-м круге встретятся:

  • Варвара Грачева – Паула Бадоса (Испания);
  • Наталья Вихлянцева – Зарина Дияс (Казахстан);
  • Вероника Кудерметова (№ 15 посева) – Дезире Кравчик (США);
  • Анастасия Потапова – Анастасия Севастова (Латвия);
  • Людмила Самсонова – Нао Хибино (Япония).
Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x