28 февраля 2022
Даниил Медведев возглавил мировой рейтинг АТР

Источник фото: sportbox.ru

26-тилетний уроженец Москвы, Даниил Медведев, впервые в карьере возглавил мировой рейтинг АТР, опередив Новака Джоковича, который находился в ранге 1-й ракетки мира 361 неделю (исторический рекорд).

За 8 сезонов выступлений в турнирах ATP Медведев провел более 300 матчей, выиграл 13 турниров, а самыми громкими стали победы на US Open-2021 и Итоговом чемпионате-2020. Даниил стал 3-м российским теннисистом, получившим статус лидера мирового рейтинга в мужском одиночном разряде (ранее в таком ранге пребывали Е. Кафельников и М. Сафин).

В обновленном рейтинге АТР Медведев обошел Джоковича почти на 400 баллов и имеет шансы увеличить отрыв на предстоящих турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами, в которых «Джокер» не будет участвовать из-за нежелания прививаться от коронавируса.

Вторая ракетка России, Андрей Рублев, выигравший 2 турнира в феврале (Марсель и Дубаи), укрепил свои позиции в топ-10, поднявшись на 6-ю строчку. Места в топ-25 занимают еще два российских игрока – Аслан Карацев (№ 22) и Карен Хачанов (№ 25). Легендарный испанец Рафаэль Надаль переместился с 5-й на 4-ю строчку, оттеснив Стефаноса Циципаса (Греция), а представитель Германии, Саша Зверев сохранил место в топ-3.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x