29 октября 2020
5/5 - (2 голоса)
Джокович обыграл Чорича и вышел в четвертьфинал «Erste Open» в Вене

Источник фото: eurosport.ru

1-я ракетка мира, Новак Джокович, продолжает путь к завоеванию трофея на венском турнире АТР 500. Во втором круге «Джокер» обыграл Борну Чорича из Хорватии – 7:6; 6:3 и в ¼ финала встретится с победителем пары Хуберт Хуркач (Польша) – Лоренцо Сонего (LL, Италия). После матча Новак признал, что игра была сложной (в 1-й партии серб отыграл 4 сетбола), и все решил тайбрейк 1 сета (13:11): «Борна отличный игрок и мой давний знакомый. Его игра чем- то схожа с моей. Сегодня он здорово подавал, но в нужный момент я показал свою лучшую игру». Победа практически гарантировала Джоковичу сохранение 1 места в мировом рейтинге до конца сезона (обойти его может Надаль, если заявится на турнир в Болгарии, но в планах испанца он не значится).

Россиянин Даниил Медведев, получивший 4-й номер посева, вышел во 2- круг, переиграв Джейсона Джунга (LL, Китайский Тайбэй) – 6:3; 6:1. Его следующий соперник, Вашек Поспишил (Q, Канада), стартовал с победы над соотечественником, Феликсом Оже-Альяссимом – 7:5; 7:5. Победитель пары Медведев-Поспишил сыграет с Кевином Андерсоном (ЮАР) за выход в полуфинал.

Успешно преодолел стартовый раунд грек Стефанос Циципас (№ 3 посева), победивший в 3-х сетах (6:7; 6:3; 6:4) представителя Германии, Ян-Леннарда Штруффа. Следующим оппонентом Циципаса станет болгарин Григор Димитров, который в 1-м круге нанес поражение Карену Хачанову.