03 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Грачева обыграла Младенович и вышла в третий круг US Open

Источник фото: ria.ru

Россиянка Варвара Грачева победила Кристину Младенович (№ 30 посева, Франция) и вышла в 3-й круг US Open. Грачева проиграла 1-й сет 1:6, а во 2-м соперница вела 5:1 и 4 раза подавала на матч. Отыграв все матчболлы, Варвара взяла сет на тайбрейке, а в решающей партии повесила Младенович «баранку». Француженка назвала это поражение самым болезненным в карьере. Следующей соперницей Грачевой будет 8-я сеяная, П. Мартич из Хорватии.

В женской сетке состоялась первая сенсация – чешка К. Плишкова (№ 1 посева) выбыла из турнира, проиграв в 2-х сетах К. Гарсия (Франция). Неожиданной можно считать и победу 18-и летней украинки, М. Костюк, над сеяной А. Севастовой из Латвии (6:3; 7:6). В следующем круге Костюк ждет очередное испытание, в лице бывшей 1-й ракетки мира и победительницы 2-х ТБШ, японки Н. Осака.

В мужской части турнира, фавориты доказывают свой статус:

• Н. Джокович (Сербия) отдал только 1сет британцу К. Эдмунду (6:7; 6:3; 6:4; 6:2) и в следующем матче будет тестировать представителя Германии, Я. Штруффа;
  • С. Циципас (Греция) в 3-х партиях переиграл обладателя wild-card, американца М. Кресси и сыграет с Б. Чоричем (Хорватия);
  • А. Зверев (Германия) вывел из борьбы еще одного обладателя WK, Б. Накашима (США) – 7:5; 6:7; 6:3; 6:1. Его следующий соперник – француз А. Маннарино (№ 32 посева);
  • Д. Гоффен (Бельгия) нанес поражение Л. Харрису из ЮАР (7:6; 4:6; 6:1; 6:4). В 3-м круге его ждет Ф. Краинович из Сербии (№ 26).

Организаторы «Ролан Гаррос», который открывается в Париже 27 сентября, объявили, что на турнир заявились все игроки из топ-100, за исключением Р. Федерера и Н. Кирьоса.