04 марта 2023

Медведев и Рублев сыграют в финале турнира категории АТР-500 в Дубае

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев встретятся в финальном поединке на турнире категории АТР-500, который проходит в Дубае (российский финал на турнирах АТР в мужском одиночном разряде пройдет впервые за 14 лет).

Рублев (№2 посева) в полуфинальном матче нанес поражение представителю Германии, Александру Звереву (№ 7) – 6:3; 7:6. Андрей выиграл турнир в Дубае в прошлом году, а нынешняя победа над Зверевым стала для него первой в их противостояниях на уровне АТР.

Медведев (№3) в полуфинале справился с лидером мирового рейтинга, сербом Новаком Джоковичем (№1) – 6:4; 6:4, прервав 20-тиматчевую победную серию «Джокера». Даниил одержал 13-ю победу подряд, а предстоящий финал станет для него третьим за три недели на турнирах АТР – в Роттердаме и Дохе россиянин завоевал титулы. Медведев высказался о победе над первой ракеткой мира:

«Когда ты играешь против Новака, ты просто должен работать изо всех сил. Отчасти, надеюсь каждый раз, что он не покажет свой лучший теннис, потому что когда Джокович на пике, то даже при великолепной игре его победить непросто. Сегодня мне удалось сыграть на более высоком уровне, чем Новак. Рад, что удавалось сохранить самообладание в ключевых моментах поединка»

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x