08 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Медведев сразится с Рублевым в четвертьфинале US Open

Источник фото: rt.com

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев успешно преодолели стадию 1/8 финала и по сетке вышли друг на друга в четвертьфинале. Медведев легко прошел американца Ф. Тиафо, не отдав сопернику ни одного сета (6:4; 6:1; 6:0), а Рублев сумел обыграть игрока из топ-10 мирового рейтинга, итальянца М. Берреттини (4:6; 6:3; 6:3; 6:3). Для Андрея выход в ¼ финала американского ТБШ стало повторением его лучшего достижения на этом турнире (2017 г.). Русский полуфинал будет первым в истории US Open.

В остальных парах четвертьфинала встретятся:

• П. Кареньо-Буста (Испания) – Д. Шаповалов (Канада);
  • Б. Чорич (Хорватия) – А. Зверев (Германия);
  • А. де Минор (Австралия) – Д. Тим (Австрия).

В женской сетке продолжает удивлять В. Азаренка (Беларусь). Победительница последнего «Мастерса» не знает поражений и на US Open. Виктория прошла очередную соперницу, К. Мухову из Чехии (5:7; 6:1; 6:4) и встретится в ¼ финала с бельгийкой Э. Мертенс, которая неожиданно легко переиграла 2-ю сеяную, С. Кенин (США) – 6:3; 6:3.

В восьмерке лучших оказались также С. Уильямс, Н. Осака, Ю. Путинцева, Д. Брэйди,   Ш. Роджерс и Ц. Пиронкова. Две бывшие 1-е ракетки мира, С. Уильямс и В. Азаренка, в случае успеха в четвертьфинальных матчах, могут встретиться между собой за выход в финал.