10 сентября 2021
На Открытом чемпионате США стали известны полуфинальные пары в одиночном разряде

Источник фото: sportbox.ru

На американском «мэйджоре»-2021 стали известны все участники полуфинальных матчей в одиночном разряде. У мужчин борьбу за трофей US Open продолжат 3 главных фаворита, Н. Джокович, Д. Медведев и А. Зверев, а также канадец Ф. Оже-Альяссим, сеяный под №12.

В четвертьфинальных поединках, лидер мирового рейтинга, Джокович, отдал только один сет итальянцу М. Берреттини (№ 6) – 5:7; 6:2; 6:2; 6:3, Медведев (№ 2), также в 4 сетах, справился с одним из героев турнира, голландцем Б. ван де Зандсхулпом, пробившимся в эту стадию соревнований из квалификации, Зверев (№ 4) взял верх над представителем ЮАР, Л. Харрисом (7:6; 6:3; 6:4), а Оже-Альяссим прошел испанца К. Алькараса Гарфия, который отказался от продолжения матча по ходу 2-й партии.

По сетке, в ½ финала встретятся:

• Джокович – Зверев;
  • Оже-Альяссим – Медведев.

У женщин до стадии ½ финала добрались две 18-и летние теннисистки – квалифаер из Великобритании, Э. Радукану, обыгравшая в ¼ финала чемпионку токийской олимпиады, швейцарку Б. Бенчич (6:3; 6:4), и представительница Канады, Л. Фернандес, одолевшая на тайбреке 3 сета Э. Свитолину (№ 5, Украина) – 6:3; 3:6; 7:6.

За выход в финал Радукану сыграет с гречанкой М. Саккари (№ 17), которая прошла Каролину Плишкову (№ 4, Чехия), а Фернандес ждет матч с белорусской А. Соболенко (№ 2), победившей чемпионку «Ролан Гаррос»-2021, Б. Крейчикову (№ 8, Чехия).