Новак Джокович выиграл Australian Open и вернулся на 1-ю строчку мирового рейтинга
Знаменитый сербский теннисист, Новак Джокович, стал победителем Australian Open-2023, завоевав этот трофей 10-й раз в карьере. В финальном матче «Джокер» обыграл в 3-х сетах (6:3; 7:6; 7:6) грека Стефаноса Циципаса. Этот успех вернул 35-тилетнего игрока на 1-е место мирового рейтинга.
Циципас был огорчен поражением, но нашел в себе силы признать достижение соперника:
«Он – величайший, кто когда-либо брал ракетку в руки. Никогда не говорил, но спасибо, что продвигаешь этот спорт, помогаешь показать лучшее, на что мы способны»
Сказал Стефанос в послематчевом интервью на корте.
Признание Циципаса эмоционально прокомментировал Новак:
«Очень тронут словами Стефаноса. Очень ценю это. На корте мы соперники, но это не значит, что мы не должны уважать друг друга. Поздравляю с прекрасным турниром, с этой битвой. Это точно не последний финал ТБШ для тебя»
В копилке Джоковича уже 22 победы на турнирах Большого Шлема, и по этому показателю он сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем. Больше таких трофеев только у Серены Уильямс (23) и Маргарет Корт (24).
В женском одиночном разряде чемпионкой стала представительница Беларуси, Арина Соболенко, которая в решающем матче взяла верх над победительницей Уимблдона 2022, Еленой Рыбакиной из Казахстана – 4:6; 6:3; 6:4. Соболенко впервые в карьере завоевала титул на ТБШ и по итогам турнира вернется на 2-ю строчку рейтинга WTA, а Рыбакина войдет в ТОП-10.
-
Баскетбол«Милуоки» гарантировал себе 1-е место в Восточной конференции по итогам чемпионата
Александр Моисеев
-
Бокс
-
MMAЗакончился турнир UFC on ESPN 16 на «Бойцовском острове» в ОАЭ
Валерий Велин
-
Клиент Бетсити превратил 3600 рублей в более чем 800 000 с футбольного экспресса
Андрей Стрижко
-
Футбол«Зенит» и «Спартак» лидируют в РПЛ после побед в 17 туре
Валерий Велин
-
ФутболСтартовал отборочный турнир ЕВРО 2024
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5