16 мая 2020
4.7/5 - (3 голоса)
Размышления Надаля

Источник фото: bleacherreport.com

2-я ракетка мирового рейтинга, испанец Р. Надаль, поделился планами на будущее и оценил текущую ситуацию. По словам Рафы, он не собирается завершать карьеру и считает, что вынужденный простой одинаково отразится на всех возрастных теннисистах.

«Склоняюсь к мысли, что этот сезон уже завершен, но хотел бы ошибиться. Гораздо важнее думать о том, что в Испании ежедневно умирало 800-900 человек. В такие времена не до раздумий об отмене Ролан Гаррос, Уимблдона и «US Open»

Бывший наставник Надаля, его дядя Тони, считает, что племянник сможет выступать на высоком уровне еще 3-4 года, если сумеет избежать травм и сохранит мотивацию.

«В отличие от нынешних молодых слабаков, Рафа, Роджер и Новак всегда полностью отдаются борьбе, а не ждут доминирования в удачный день, поэтому и побеждают»

Теннисные турниры ATP и WTA были приостановлены с 18 марта (предварительно, до 7 июня), в связи с пандемией, вызванной вирусом Covid-19. Позже руководство туров заявило о продлении карантинных ограничений до 3 августа, без уточнения сроков возможного возобновления сезона. Теннисисты находятся на самоизоляции и поддерживают форму индивидуальными занятиями.

Тем временем, федерация тенниса Испании с 11 мая смягчила карантинные запреты, что позволяет профессиональным игрокам возобновить тренировки на открытом воздухе.

Оцените статью:
4.7/5 - (3 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x