11 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Результаты поиска Все результаты  Карен Хачанов выступит на выставочном турнире в Берлине

Источник фото: topsports.am

15-я ракетка мира, россиянин К. Хачанов, продолжает подготовку к открытию официальных стартов сезона. После первой «разминки» в австрийском турнире Thiem’s 7, где он не сумел выйти из группы (1 победа и 2 поражения), но в последнем матче продемонстрировал свой реальный потенциал, победив в 2-х партиях итальянца М. Берреттини  (№ 4 мирового рейтинга), Карен переезжает в Берлин, для участия в очередном выставочном турнире (открывается 13 июля).

Компанию Хачанову составят недавние соперники по Thiem’s 7, М. Берреттини и Р. Баутиста-Агут (№ 12). Матчи пройдут на травяных (13-15.07) и хардовых (17-19.07) кортах. Хачанов сыграет только на харде, Берреттини – на траве, а Баутиста-Агут покажет свое мастерство на двух покрытиях.

Другой россиянин, А. Рублев (№ 14), продолжает борьбу в австрийском турнире, где в ½ финала играет с М. Берреттини. Матч был прерван из-за дождя, при счете 6:4; 2:1 в пользу Андрея. Победителя ожидает финал против Д. Тима (№3), который переиграл испанца Р. Баутиста-Агута в 3-х партиях – 6:7; 6:2; 6:2 и продолжил победную серию. На групповом этапе Рублев уступил Тиму 5:7; 4:6.