25 сентября 2022
5/5 - (1 голос)

Роджер Федерер завершил профессиональную карьеру

Легендарный швейцарский теннисист, Роджер Федерер, завершил профессиональную карьеру. В своем последнем матче Роджер играл в паре со своим другом и многолетним соперником, испанцем Рафаэлем Надалем в матче Кубка Лейвера против Френциса Тиафо и Джека Сока. Знаменитости проиграли поединок 6:4; 6:7; 9:11, но это не расстроило швейцарца, который после игры заявил, что все равно счастлив и поблагодарил всех, кто был рядом с ним на протяжении его долгого пути.

За всю карьеру, которая началась в 1998 г., 41-летний уроженец Базеля триумфовал на 111-ти официальных турнирах, в т.ч. 20 раз – на турнирах Большого Шлема (является рекордсменом Уимблдона, который выиграл 8 раз). На Олимпиаде 2008 Федерер завоевал золотую медаль в парном разряде, а на Играх 2012 стал серебряным призером в турнире одиночников. Игроку принадлежит рекорд по длительности нахождения в статусе первой ракетки мира – 237 недель. Достижения на корте принесли Роджеру внушительный капитал – $1,1 млрд. (непосредственно призовые составили $130 млн.).

Россиянин Даниил Медведев, недавно занимавший 1-ю строчку в мировом рейтинге, высказался о завершении карьеры знаменитого игрока:

«Трудно представить теннис без этой легенды. Какая невероятная карьера! Когда вы смотрите на статистику его достижений это кажется невозможным. Удачи в следующей главе, Роджер»

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x