18 апреля 2021
4/5 - (1 голос)
Рублев обыграл Надаля в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло

Источник фото: championat.com

Очередную сенсацию на «Мастерсе» в Монте-Карло преподнес Андрей Рублев (№ 6 посева), который в ¼ финала нанес поражение «Королю грунта», Рафаэлю Надалю (ранее турнир покинул лидер мирового рейтинга, Новак Джокович). Победитель матча, продолжавшегося 2,5 часа, определился в 3-х сетах – 6:2; 4:6; 6:2. Рублев обыграл Надаля впервые в карьере (в 2-х предыдущих встречах уступил, не взяв ни одного сета) и стал 5-м игроком, сумевшим одолеть Рафу в Монако (испанец выиграл 11 титулов на местном «Мастерсе»).

После поражения Надаль оставил пост в Инстаграм, написав, что сегодня его победил великолепный игрок. Своими впечатлениями поделился и Рублев, в эфире Tennis TV: «Я поражен его игре под давлением, когда знаешь, что обязан побеждать. Поэтому он легенда. Мне нечего было терять, поэтому было намного легче».

Своей победой Рублев помог Даниилу Медведеву (выбыл из турнира, сдав положительный тест на коронавирус) сохранить 2-е место в мировом рейтинге, но опередит соотечественника в чемпионской гонке АТР-2021 (если Андрей выйдет в финал, то обойдет и Джоковича, а стать лидером может помешать только С. Циципас). В полуфинале Рублеву предстоит поединок с Каспером Руудом из Норвегии, который остановил действующего победителя турнира, итальянца Фабио Фоньини. Вторую полуфинальную пару составили Даниэл Эванс (Великобритания) и Стефанос Циципас (№ 4, Греция).

Оцените статью:
4/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x