06 октября 2020
5/5 - (1 голос)
Рублев сыграет с Циципасом в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Источник фото: iz.ru

Россиянин Андрей Рублев (№12 текущего рейтинга ATP) вышел в ¼ финала парижского «Grand Slam», где его соперником будет Стефанос Циципас (Греция, № 6).

В матчах 4 круга, Рублев сломил сопротивление венгра Мартона Фучовича (№ 63) – 6:7; 7:5; 6:4; 7:6 (встреча продолжалась почти 4 часа), а Циципас переиграл в 3-х сетах  (6:3; 7:6; 6:2) опытного болгарина, Григора Димитрова (№ 20).  Рублев и Циципас встречались между собой 5 раз, последний, 27 сентября, в финале грунтового турнира в Гамбурге, где Андрей победил 2:1 (общий счет личных встреч 3:2 в пользу россиянина). Циципас стал  1-м в истории представителем Греции, пробившимся в ¼ финала Открытого чемпионата Франции.

Карен Хачанов не сумел попасть в 8-ку лучших, уступив первой ракетке мира, Новаку Джоковичу – 4:6; 3:6; 3:6. В четвертьфинале «Джокер» сыграет с испанцем П. Кареньо-Буста, который вышел в эту стадию турнира, победив немецкого квалифая, Д. Альтмайера (6:2; 7:5; 6:2). Для Джоковича это будет 11 подряд четвертьфинал на «Ролан Гаррос» (рекорд турнира).

В женской сетке, чешка П. Квитова (№ 11 рейтинга WTA) вышла в четвертьфинал (взяла верх над китаянкой Ч. Шуай), где встретится с Л. Зигемунд (№ 66, Германия), для которой выход в эту стадию «Ролан Гаррос» стал 1-м в карьере.