23 июля 2021
5/5 - (1 голос)
Оскар Де Ла Хойя и Витор Белфорт проведут полноценный боксерский поединок

Источник фото: fight.ru

Легенды бокса и ММА, Оскар Де Ла Хойя (США) и Витор Белфорт (Бразилия), встретятся в ринге 11 сентября, в Лос-Анджелесе, и проведут полноценный профессиональный поединок по правилам бокса.

Изначально предполагалось, что бой ветеранов будет выставочным, но руководитель мероприятия, босс Triller, Райан Кавана, сообщил, что бойцы будут драться по-настоящему и результат будет учтен в их профессиональном рекорде (Де Ла Хойя остановился на 45-39-6, а Белфорт на 41-26-14). Запланирован формат 8 раундов по 2 мин. в весовой категории до 81,6 кг. По его информации, Атлетическая комиссия Калифорнии (CSCA) предварительно санкционировала бой как официальный. Руководитель CSAC, Энди Фостер, уточнил, что окончательное решение будет принято только в случае, если оба бойца дадут согласие и пройдут полноценную процедуру медобследования.

48-и летний Де Ла Хойя, по прозвищу «Золотой мальчик», не выходил в ринг с   декабря 2008 г., завоевав титулы чемпиона мира в 6-и дивизионах. В настоящее время известен как глава промоутерской компании Golden Boy Promotions. Его будущий оппонент, 44-х летний миксфайтер Витор «Феномен» Белфорт, владел чемпионскими поясами UFC и Cage Rage, завершив выступления в мае 2018 г. Известен как мастер БЖЖ (черный пояс), дзюдо (черный пояс) и карате Сетокан (пурпурный пояс). 13 из 26-и выигранных поединков завершил досрочно, ударами руками (еще 5 финишей оформил киками и сабмишнами).

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x