Свентек возглавила мировой рейтинг WTA

Источник фото: sportmk.ru
20-тилетняя польская теннисистка, Ига Свентек, впервые в карьере стала 1-й ракеткой мира. Новый статус Свентек официально подтвержден в обновленном рейтинге, который опубликован на сайте WTA 4 апреля. Предыдущий лидер рейтинга, австралийка Эшли Барти, объявила о завершении карьеры 23 марта.
Свентек завоевала титулы на 3-х последних турнирах категории WTA-1000 (2 апреля в Майами, обыграв в финале Наоми Осаку), выиграв 17 матчей подряд. Очередной турнир в Чарльстоне новоиспеченный лидер рейтинга пропустит, объяснив решение накопившейся усталостью и необходимостью залечить повреждение руки.
2-ю строчку рейтинга заняла Барбора Крейчикова, а замыкает топ-3 Паула Бадоса. Популярная из россиянок, Анастасия Павлюченкова, сохранила 14-ю позицию. Вероника Кудерметова поднялась на 22-е место, Дарья Касаткина -28-я.
В мужском рейтинге лидерство сохраняет серб Новак Джокович. Россиянин Даниил Медведев идет вторым и в ближайшее время не сможет сместить «Джокера», т.к. пропустит несколько турниров из-за травмы. На «Мастерсе» в Майами Медведев, сеяный под первым номером, не сумел пробиться в полуфинал, уступив Хуберту Хуркачу из Польши.
-
БоксАлександр Усик попросил Дану Уайта подписать бывшего чемпиона Bellator, Ярослава Амосова14 Июн 2025
Валерий Велин
-
MMAЧетверо российских бойцов стали победителями Гран-при PFL сезона-202430 Ноя 2024
Валерий Велин
-
MMAБой Ломаченко – Лопес может сорваться01 Авг 2020
Александр Моисеев
-
Клиент букмекера выиграл 2 900 000 рублей на победе «ПСЖ» над «Монако»08 Фев 2025
Андрей Стрижко
-
В лайве на голы «Копенгагена» в матче с «Базелем» зашел коэффициент 3.428 Авг 2025
Андрей Стрижко
-
MMAМакгрегор и Порье проведут поединок 23 января 2021 года15 Окт 2020
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5













