13 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Теннисистка Наоми Осака стала победительницей US Open

Источник фото: tsn.ua

В финальном матче US Open, японка Наоми Осака взяла верх над Викторией Азаренка из Беларуси (1:6; 6:3; 6:3) и второй раз в карьере завоевала трофей открытого чемпионата США. Победа переместила Наоми на 3-е место в текущем рейтинге WTA и принесла $3млн. призовых (по данным «Форбс» она является самой богатой теннисисткой мира).

Виктория Азаренка, несмотря на неудачу в решающем поединке, отлично прошла всю дистанцию турнира, одержав ряд громких побед. 31-летняя спортсменка, которая размышляла о завершении карьеры, поднялась на 14-ю строчку мирового рейтинга.

14 сентября в Риме стартует грунтовый «Мастерс», на котором сыграют 1-я и 2-я ракетки мира – Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Испанец начнет турнир со 2 круга, поединком с соотечественником, П. Каррено-Бустой, а Джокович, на этом же этапе, с победителем матча С. Карузо с одним из квалифаев. Соперников по 1 кругу узнали и россияне — Карен Хачанов встретится с Каспером Руудом из Норвегии, а Андрей Рублев ждет победителя матча теннисистов из квалификации. Действующим чемпионом римского «Мастерса» является Р. Надаль, который обыграл в финале 2019 г. Н. Джоковича – 6:0; 4:6; 6:1.

Женская часть турнира представлена рядом игроков топ-10: С. Халеп (Румыния), К. Плишкова (Чехия), Э. Свитолина (Украина),  С. Кенин (США), К. Бертенс (Нидерланды), Б. Бенчич (Швейцария). Серена Уильямс не приедет в Рим из-за травмы ахилла. Среди участниц будут 5 россиянок — Е. Александрова, В. Звонарева, С. Кузнецова, А. Павлюченкова и Е. Кудерметова.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x