03 августа 2020
5/5 - (1 голос)
Даллас вышел в плей-офф впервые за четыре года

Источник фото: betting.team

«Даллас» гарантировал себе место в плей-офф возобновленного чемпионата НБА, после поражения «Мемфис Гриззлис» от «Сан-Антонио Сперс» (106:108). Подопечные Рика Карлайла последний раз играли на этой стадии чемпионата в сезоне 2015/16.

В поединках, завершившихся 2 августа, зафиксированы следующие результаты:

• «Хьюстон Рокетс» обыграл лидера Восточной конференции, «Милуоки Бакс» — 120:116. Самым результативным игроком у победителей стал разыгрывающий защитник Р. Уэстбрук (31 очко + 8 передач).
  • «Бостон Селтикс» — «Портленд Трэйд Блэйзерс» – 128:124. Лучшим в «Бостоне» стал легкий форвард Д. Тейтум, на счету которого 34 очка и 8 передач.
  • «Бруклин Нетс» – «Вашингтон Уизардс» — 118-110. Результативностью отметился легкий форвард «Бруклина», К. Леверт (34 очка и 7 подборов).
  • «Финикс Санз» минимально переиграл «Даллас Маверикс» — 117:115. «Даллас» не спасла отличная игра восходящей звезды из Словении, З. Дончича – на счету атакующего защитника 40 очков + 8 подборов и 11 результативных передач. У победителей отличился игрок того же амплуа, Д. Букер (30 очков).
  • «Орландо Мэджик» — «Сакраменто Кингз» — 132:116.Решающее преимущество «Орландо» было добыто в первых 3-х четвертях. Результативными действиями отличился центровой победителей, Н. Вучевич (23 очка и 11 подборов). Защитник «Орландо», М. Фульц, в концовке 1-й четверти совершил точный бросок со своей половины площадки (отыграл 20 минут и набрал 20 очков).

Лидерство продолжают удерживать «Милуоки Бакс» (восточная конференция) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (западная конференция).