07 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
«Лейкерс» сравняли счет в серии с «Хьюстоном»

Источник фото: americansport.ru

Второй матч плей-офф, между «Лейкерс» и «Хьюстоном», принес победу «озерным» — 117:109. Счет в серии сравнялся – 1:1. Главными действующими лицами у «Лейкерс» стали форварды команды, Э. Дэвис (34 очка+ 10 подборов) и Л. Джеймс (28 очков+ 11 подборов+ 9 передач). У «Рокетс» результативными действиями отметились атакующие защитники, Д. Харден (27 очков+ 7 передач) и Э. Гордон (24 очка). Победители превзошли оппонентов по всем основным статистическим показателям — % реализации бросков с игры, % реализации 3-х очковых бросков, подборы, перехваты, передачи, блокшоты.

В 4-м поединке «Милуоуки» и «Майами» все решалось в овертайме, который принес победу «Бакс» с общим счетом 118:115 (счет в серии 3:1 в пользу «Майами»). Лучшим снайпером и самым полезным игроком матча стал легкий форвард победителей, К. Миддлтон, на счету которого 36 очков, 8 подборов и 8 передач. Это достижение стало 2-м в клубной истории матчей плей-офф (1-м игроком, показавшим такой результат, был легендарный центровой, К. Абдул-Джаббар). Миддлтон провел на площадке 48 минут, попросив у главного тренера дать ему больше игрового времени. Как сказал позже наставник «Милуоки», М. Буденхольцер, «он попросил остаться в игре и мы «поехали» на нем». Показатели самого результативного игрока «Хит», центрового Б. Адебайо – 26 очков, 12 подборов, 8 передач. По его словам, после матча, команда не полностью выложилась, уповая на общий счет серии 3:0.