10 сентября 2020
5/5 - (3 голоса)
«Торонто» вырвал победу у «Бостона» и сравнял счёт в серии

Источник фото: sportrecs.com

В 6-м матче 2 круга плей-офф, «Торонто» взял верх над «Бостоном» 125:122 и сравнял счет в серии -3:3 (для определения победителя понадобилось 2 овертайма). Лидеры  команд показали высокую результативность: у победителей отличились разыгрывающие К. Лаури (33 очка+ 8 подборов+ 6 передач) и Ф. Ванвлит (21 очко+ 9 подборов+ 7 передач), а у «Селтикс» — атакующий защитники Д. Браун (31 очко+16 подборов), М. Смарт (23 очка+11 подборов+ 10 передач – «трипл-дабл») и легкий форвард Д. Тейтум (29 очков+14 подборов+9 передач). К. Лаури стал автором важного попадания в конце 2 овертайма, сравняв счет за 12 сек. до финальной сирены.

«Лос-Анджелес Клипперс» увеличил преимущество в серии против «Денвер Наггетс» (3:1), победив в 4-м матче 96:85. Самым результативным игроком матча стал легкий форвард «клиперов», К. Ленард, набравший 30 очков (11 подборов и 9 передач). Для оформления «трипл-дабл» Ленарду не хватило 1-й передачи. У «Наггетс» лучшим на площадке был центровой Н. Йокич, набравший за 38 минут игрового времени 26 очков+11 подборов+6 передач. 5-й матч серии состоится 11 сентября. В этот же день определится полуфиналист в паре «Торонто»- «Бостон».

Стало известно, что звездным форвардом «Милуоки», Д. Адетокумбо, интересуется «Лос-Анджелес Клипперс», который попробует заполучить грека, если он получит статус свободного агента в 2021 году. 25-и летний форвард может подписать супермаксимальный продленный контракт с «Бакс», который оценивается в $220 млн., что значительно превышает стоимость любого другого контракта, подписанного в качестве свободного агента с другим клубом.