Winline Новая программа лояльности
19 февраля 2025

Бывший чемпион WBO в супертяжелом дивизионе, новозеландец Джозеф Паркер (35-3, 23 КО), готов добавить в коллекцию титул IBF, отобрав его в предстоящем поединке у Даниэля «Динамит» Дюбуа (Великобритания, 22-2, 21 КО), с которым сразится 22 февраля, на масштабном ивенте серии Riyadh Season в столице Саудовской Аравии.

Статус аутсайдера в котировках букмекеров не беспокоит Паркера, который заявил, что знает, как победить британского панчера:

«Это не сюрприз. Мы все знаем, что собирается делать Дюбуа. Он пойдет вперед и будет наносить удары. Я должен быть начеку. Мне нужно быть намного лучше, чем в бою против Уайлдера и Чжилея. Дюбуа будет оказывать давление, и выбрасывать комбинации. Парень владеет большой силой. Поэтому придется больше двигаться. У нас есть хороший план. Мы знаем, что нужно противопоставить его стилю».

В случае победы над Дюбуа, Джозеф видит для себя несколько вариантов для следующих поединков, называя приоритетными реванш с Джошуа и унификацию с Усиком:

«Это не гарантировано будет матч-реванш с Джошуа. Велика вероятность, что это может произойти, но никогда не знаешь, что тебя ожидает в будущем. Нужно сначала встретиться с Дюбуа и победить, но даже после этого никто не гарантирует реванш с «Эй Джеем» или бой против Усика. Возможно, это будет кто-то еще. Никогда не знаешь, кого в соперники тебе приготовили. Так что нужно встретиться с Дюбуа, а там посмотрим, что будет дальше».

В свою очередь, Дюбуа не сомневается, что пройдет Паркера:

«Я могу сломать Джозефа Паркера. Я просто на другом уровне. Вы, ребята, увидите это во время боя. Я просто на другом уровне сейчас. Я не позволю никому отнять у меня титул. Я в прекрасной форме сейчас».

Промоутер британца, Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), считает, что на кону предстоящего поединка стоит не только титул его подопечного, но и будущая карьера обоих:

«Даниэлю — 27 лет, а Джо — 33, что, кстати, не так уж много для супертяжелого веса. Один из бойцов молод и набирает обороты, а для другого — это последний шанс. Усик — лидер супертяжелого дивизиона, у него три пояса. Тайсон Фьюри ушел на пенсию, так что в этом бою встретятся первый и второй номер дивизиона. Это два лучших супертяжеловеса в мире, а победитель получит возможность побороться за бесспорный титул в поединке против Александра Усика. Победитель получит все, а проигравшего ждет большое разочарование. Это будет потрясающий бой».

Источник фото: ringmagazine.com

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы
ВСЕ ПРОГНОЗЫ
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x