04 марта 2021
«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, выиграв в повторном матче у «Севильи»

Источник фото: tass.ru

В ответном матче ½ финала Кубка Испании, «Барселона» нанесла поражение «Севилье» — 3:0, и по результатам двух встреч вышла в финал (1-й поединок завершился победой «севильцев» -2:0). В основное время «Барса» уравняла шансы, переведя игру в овертайм на 94-й мин. (гол на счету Ж. Пике), а решающий мяч провел, вышедший на замену на 89-й мин., датский форвард каталонцев, М. Брэйтуэйт. Предстоящий финал станет для клуба рекордным, 42-м (30 раз владели трофеем).

В 25-м туре итальянской Серии А, крупную победу одержала «Аталанта», в домашнем матче против «Кротоне» — 5:1. Такой результат позволил подопечным Ж.П. Гасперини сместить с 3 места «Ювентус», обойдя туринцев по дополнительным показателям (оба клуба набрали по 49 очков). Шанс сократить разрыв с лидером, «Интером», упустил «Милан», сыгравший на своем поле вничью 1:1 с «Удинезе». На 5-й позиции разместилась «Рома», обыгравшая на выезде «Фиорентину» — 2:1.

Во французской Лиге 1, прервалась 13-и матчевая беспроигрышная серия «Монако» (13 побед и 2 ничьи в чемпионате и Кубке Франции) — «монегаски» уступили 0:1 в гостевом поединке со «Страсбургом». После 28 туров, команда Н. Ковача занимает 4 место, отставая от лидера, «Лилля», на 7 очков. «Доги» одержали 18-ю победу, взяв 3 очка в домашнем поединке с «Марселем» (2:0). Идущий 2-м, «ПСЖ», минимально обыграл на выезде «Бордо» -1:0.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x