25 сентября 2020
"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА-2020

Источник фото: naviny.media

«Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА, одержав победу в экстра-тайме над испанской «Севильей» — 2:1. Матч прошел в Будапеште, на частично заполненной зрителями, «Пушкаш-Арене».

«Севилья» открыла счет на 13 мин., реализовав пенальти за снос Ракитича («приговор» исполнил Окампос). На 34 мин. мюнхенцы отыгрались, разыграв трех ходовку Мюллер – Левандовски – Горецка. В конце основного времени, испанцы могли завершить встречу в свою пользу, но «Баварию» выручил Нойер, совершив сэйв после удара Нисири. В дополнительное время удача была на стороне «красных» — после розыгрыша углового, победную точку поставил ветеран немецкого клуба, Мартинес. Лучшим игроком матча был признан хавбек мюнхенцев, Мюллер, который завоевал 26-й трофей в карьере и догнал по этому показателю легенду клуба, Швайнштайгера.

Главный тренер «Севильи», Х. Лопетеги, после матча сказал: « Мы не реализовали свои моменты из-за блестящей игры их голкипера. К сожалению, трофей достался не нам, но мы боролись до конца и гордимся тем, что сделали». Наставник победителей, Х.Д. Флик, комментировал результат встречи с другим настроением: « Сегодня мы написали красивую футбольную историю. Мы не сразу вошли в игру, но сумели преодолеть трудности и добились успеха. Чтобы победить, нам пришлось преодолеть болевой порог».

«Бавария» стала обладателем  Суперкубка УЕФА 2-й раз в своей истории (1-й трофей — в 2013 г.) и триумфально завершила сезон 2019/20 (выиграла Бундеслигу, Кубок страны и ЛЧ).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x