16 июня 2021
Франция и Португалия выиграли стартовые матчи в «группе смерти» на Евро-2020

Источник фото: sportrbc.ru

15 июня, на Евро-2020 стартовали матчи в группе F, в состав которой вошли три топовые сборные – Франции, Германии, Португалии и, возвращающая былую славу, команда Венгрии.

Первыми, на поле, заполненной на 100% «Пушкаш-Арены» в Будапеште, вышли сборные Венгрии и Португалии. Номинальные хозяева оказывали «европейским бразильцам» достойное сопротивление, но подопечные Ф. Сантуша «дожали» соперника – на 84-й мин., счет открыл Р. Геррейру (помог рикошет от защитника), а затем дублем отличился лидер команды, К. Роналду (на 87-й мин. реализовал пенальти, а в добавленное время установил окончательный результат – 3:0).

В Мюнхене играли одни из главных претендентов на победу в турнире, сборные Германии и Франции. Действующие чемпионы мира, французы, одержали победу с минимальным счетом, 1:0. Исход поединка решил автогол М. Хуммельса, на 20-й мин. Лучшим игроком матча стал хавбек «трехцветных», П. Погба.

Для немецкой сборной поражение в стартовом матче на чемпионате Европы стало первым в истории. Наставник «бундестим», Й. Лев, который руководит сборной с 2006 г., подвел итог противостояния: «Получился напряженный матч. Команда выложилась по полной, поэтому у меня нет претензий к игрокам. К сожалению, мы не смогли создать выгодных моментов, хотя большую часть матча владели инициативой».

16 июня сборная России сыграет в Санкт-Петербурге с Финляндией (группа В), а в группе А пройдут 2 поединка: Турция – Уэльс и Италия – Швейцария.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x